La Dom'Pied'Roise

03/09/2017

- Sur le 24kms :
Didier termine à la 20ème place en 1h51'58"

 

- Sur le 15kms600 :
Vincent termine à la 59ème place en 1h13'30"
Patrick termine à la 89ème place en 1h16'25"

 

- Sur le 7kms700
Marc termine à la 9ème place en 29'48"
Florent termine à la 16ème place en 32'45"
Karl termine à la 18ème place en 33'10"
Pascal termine à la 36ème place en 35'45"
Céline termine à la 64ème place en 40'03"
Nathalie termine à la 82ème place en 42'48"
Emma termine à la 86ème place en 43'02"
Marjorie termine à la 91ème place en 43'21"
Lilian termine à la 99ème place en 43'57"
Gaëlle termine à la 183ème place en 51'33"

COURSE NATURE DE LA VIE

09/12 ET 10/12/2017 

5 Km

- Emma termine à la 9ème place en 23'51"

- Caroline termine à la 11ème place en 24'03"

- Nathalie termine à la 21ème place en 26'36"

- Estelle termine à la 22ème place en 26'39"

14KM

- Pascal L termine à la 79ème place en 1h17'04"

- Pascal P termine à la 96ème place en 1h18'17"

- Patrice termine à la 254ème place en 1h32'10"

Les foulées Longevillaises

 

03/12/2017

 

6kms200

 

Karl prend la 7eme place au scratch et 3eme Master pour Karl en  24'49"

Marc prend la 2ème place en 22'03''

LA ROCHELLE

26/11/2017

Marathon

- Gaëlle termine en 4h58'19"

- Vincent termine en 3h54'32"

- Pascal  L termine en 3h45'27"

10KM

- Marjorie termine en 51'54"

- Pascal termine en 51'23"

- Céline termine en 47'04"

- Pierre termine en 41'44"

- Karl termine en 39'04"

- Marc termine en 35'40"

LA MORTHAISE

26/11/2017

6Km,

- Caroline termine en 29'26"

10KM

- Aline termine en 56'31"

CROSS DES TERRES NOIRES

11/11/2017

920m

- Sean termine à la 80ème place en 4'36"

 

8505m

- Marc termine 20ème en 32'23"

- Céline termine 111ème en 43'51"

- Aline termine 125ème en 50'08" 

LA VIREE DES PUCES

1ER NOVEMBRE

10KM

 

- 41ème en 35'56" pour Marc
- 200ème en 43'10" pour Anthony
- 282ème et 10ème féminine en 47'05" pour Céline
- 312ème en 48'22" pour Johann
- 330ème et 15ème féminine en 49'09" pour Emma
- 360ème et 26ème féminine en 50'40" pour Caroline
- 400ème en 52'46" pour Pascal
- 421ème et 35ème féminine en 53'58" pour Marjorie
- 462ème en 56'23" pour Emile
- 455ème et 55ème féminine en 55'56" pour Estelle
- 475ème et 68ème féminine en 56'59" pour Corinne
- 494ème et 84ème féminine en 57'47" pour Nathalie
- 532ème et 108ème féminine en 59'50" pour Véronique

- 571ème et 185me féminine en 1h02'29" pour Linda

- 603ème et 158ème féminine en 1h06'55" pour Sophie

 

5KM

 

- 111ème et 48ème féminine en 33'09" pour Laurence
- 119ème et 55ème féminine en 35'35" pour Magali

 

SEMI

 

- 150ème en 1h28'52" pour Morgan
- 291ème et 1er Ju en 1h35'39" pour Florent ( une graine de champion )
- 295ème en 1h35'47" pour Vincent
- 387ème en 1h39'39" pour Pascal
- 465ème en 1h42'52" pour Pierre
- 487ème en 1h43'32" pour Patrick
- 956ème en 2h13'25" pour Gaelle
- 984ème en 2h24'37" pour Valérie

 

PETITE SORTIE DOMINICALE, VOUS POUVEZ VOIR CERTAINS ONT NOS NOUVEAUX MAILLOTS (Noir et Rose)

Lausanne

22/10/2017

21km098

 

 

Aline Guibert prends la 264ème place en 2h06'42''

La Vert Olonne

22/10/2017

16km

 

Pascal PETITFOUR prends la 72ème place en 1h20'59"

Les foulées Choletaises

22/10/2018

 

10km

 

Marc Dedenis prend la 149ème place en 36'06''

Karl Delanoue prend la 428ème place en 39'58''

Céline Guillauneau prend la 1268ème place en 48'09''

Emmanuelle Thouzeau prend la 1457ème place en 50'05''

LES TEMPLIERS "le marathon des Causses"

21/10/2017

38km et 1580m +

 

Manu prend la 297ème place en 5h35

LA JOSEPHINE

08/10/2017

Trail de la Vallée de l'Yon

8/10/2017

15 km

Florent LAIDIN 1er dans sa catégorie

COURSE DE LA CORNICHE

  7kms dans la catégorie féminine :

- Céline prend la 5ème place en 34'27",
- Emma prend la 9ème place en 36'14"
- Nathalie prend la 10ème place en 36'29"
- Marjorie prend la 20ème place en 38'43"

  14kms dans la catégorie féminine :

- Gaëlle prend la 37ème place en 1h26'22"

 

Sur le 7kms dans la catégorie masculine :

- Marc prend la 4ème place en 25'22",
- Florent prend la 11ème place en 27'33"
- Vincent ( et son fils ) la 67ème place en 33'59"
- Pascal prend la 98ème place en 36'59".

Pour finir sur le 14kms :

- Morgan prend la 14ème place en 59'15"
- Fabien prend la 110ème place en 1h14'08"

LES FOULLEES CHALANDAISES

10kms


- Céline prend la 9ème place chez les féminines en 50'08"
- Morgan prend la 26ème place en 39'09"

 

5kms


- Marc prend la 3ème place en 17'01"

REPRISE, PREMIER DIMANCHE MATIN

La Montacutaine

10km


- Vincent termine 61ème en 46'05"

Château d'Olonne

 

10km contre la montre


- Marc termine 6ème en 38'
- Pascal termine 34ème en 46'06"

Premier entrainement de la saison

Aie aie aie, dur dur après les vacances !!! Mais ton corps te dit merci !!!

La Dom'Pied'Roise

03/09/2017

- Sur le 24kms :
Didier termine à la 20ème place en 1h51'58"

 

- Sur le 15kms600 :
Vincent termine à la 59ème place en 1h13'30"
Patrick termine à la 89ème place en 1h16'25"

 

- Sur le 7kms700
Marc termine à la 9ème place en 29'48"
Florent termine à la 16ème place en 32'45"
Karl termine à la 18ème place en 33'10"
Pascal termine à la 36ème place en 35'45"
Céline termine à la 64ème place en 40'03"
Nathalie termine à la 82ème place en 42'48"
Emma termine à la 86ème place en 43'02"
Marjorie termine à la 91ème place en 43'21"
Lilian termine à la 99ème place en 43'57"
Gaëlle termine à la 183ème place en 51'33"

 

ASSEMBLEE GENERALE

01/09/2017

Contacts:

Mr Dedenis Marc     :     06.03.25.85.24
Mr Delanoue Karl  :      06.86.74.85.62
Mr Bled Vincent  :    06.70.31.33.57

Sites facebook "les foulées agésintates"

NOS SPONSORS